Рубрики
Новости

Сильные боли в ногах могут стать причиной падений

Учёные выяснили, что деформации стопы и сильная боль в ногах увеличивают шансы повторных падений. Хотя и не было замечено случая, когда плоскостопие стало причиной падения, но при многократных падениях заболевания является фактором риска.
Беспокойство возникает при частых падениях, однако не многие винят в этом ноги. Специалисты установили, что сильные боли в ногах, а также плоскостопие влияют на шанс повторного падения. Marian Hannan, представитель Исследовательского центра костно-мышечной системы при Институте исследований старения, рассказала о том, как важно обращать внимание на подобные ситуации. Ведь проблема распространена среди пожилого населения, что может привести не только к госпитализации человека, но и снижению качества жизни или же смерти.
Результаты исследования должны помочь специалистам отыскать решение, которое поможет снизить шансы падений среди пожилых людей. Факты свидетельствуют от том, что более трети населения старше 65 лет падают не менее раза в год. Среди людей на 10 лет старше эта цифра достигает 40 процентов. Учёные надеются помочь уменьшить болевые ощущения в ногах, чтобы пожилые люди меньше были подвержены травмам из-за падений.

Автор: Дьяченко Елена Владимировна

Здравствуйте, дорогие читатели! Меня зовут Елена Дьяченко. Я отвечаю за контент на этом сайте.

Я мама замечательного сыночка, интересуюсь вопросами послеродового восстановления, здоровья, материнства и воспитания.

Больше про меня читайте "моей страничке"

Добавить комментарий